1. Величина х=499 уменьшена на 80%.
Чему теперь примерна равна величина х?
100)
818)
898)
20)
180)
2. Число 266 составляет 94% от величины х. Чему примерно равно х?
226)
283)
360)
250)
516)
3. На сколько примерно процентов число 296 меньше числа 336
12.0%
14.4%
6.0%
9.6%
2.4%
- 16.08.2018 14:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
499-(499*0,8)=499-399,2=99,8 приблиз 100
===============================
266:0,94=282,98 прибл 283
=================================
336-296=40 на столько меньше
40:336*100=11.9 прибл 12% меньше
===============================
- 18.08.2018 00:21