ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ЗАРАНЕЕ СПС;)
5(5+3x)-10x=8
7(-5+3x)+4x=9
6(4-x)+3x=3
-5(-1+9x)-5x=-1
-8(3+x)+x=4
- 08.07.2018 18:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
5(5+3х)-10х=8
25+15х-10х=8
5х=8-25
5х=-17
х=-17/5
проверка 25-15*17/5+10*17/5=8
сокращаем
25-51+34=8
8=8
7(-5+3х)+4х=9
-35+21х+4х=9
25х=9+35
25х=44
х=44/25
проверка
-35+21*44/25+4*44/25=9
к общ знаменателю
-875/25+924/25+176/25=9
225/25=9
9=9
6(4-х)+3х=3
24-6х+3х=3
-3х=3-24
-3х=-21
х=21/3
х=7
проверка
24-6*7+3*7=3
24-42+21=3
3=3
-5(-1+9х)-5х=-1
5-45х-5х=-1
-50х=-6
х=6/50
х=3/25
проверка
5-45*3/25-5*3/25=-1
сокращаем
5-9*3/5-3/5=-1
к общ знаменателю
25/5-27/5-3/5=-1
-5/5=-1
-1=-1
-8(3+х)+х=4
-24-8х+х=4
-7х=4+24
х=-28/7
х=-4
проверка
-24+8*4-4=4
-24+32-4=4
4=4
- 09.07.2018 11:59