Надоили 150л молока.После того как отправили молоко в детский сад,осталось 80% имевшегося молока.Сколько литров молока отправили в детский сад?
Желательно с краткой записью:3
- 16.08.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Надоили -150л -100%
Отправили -?л
Осталось ?л-80%
1)150:100=1,5-1%
2)100-80=20% молока отправили в детский сад
3)1.5*20=30 литров молоко отправили в детский сад
- 17.08.2018 01:35