СРОЧНО!!!!
1. Выполните действия:a) 49,78 – 7,433;b) 2,34 · 1,75;c) 6,3 + 4,2 : 3,5
.2. Скорость движения лодки в стоячей воде 4,1 км/ч, а скорость течения реки 1,6 км/ч. Вычислите скорость лодки против течения.
3. В магазине 240 кг фруктов. За деньпродали 35% фруктов.Сколько кг фруктов осталось?4. Решите уравнение:6,7 у + 13 + 3,1у = 86,5.
5. Турист прошел 40 км за 3 дня. В первый день он прошел.... всего пути, во второй.... оставшегося пути.Сколько км прошел турист за третий день?
- 19.07.2018 12:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) а) 49,78-7,433=42,347; b) 2,34*1,75=4,095; с) 6,3+4,2:3,5=7,5
2) 4,1-1,6=2,5 км/ч скорость лодки против течения
3) 1) 100%-35%=65% осталось; 2) 240:100*65=156 кг фруктов осталось
4) 6,7у+13+3,1у=86,5
6,7у+3,1у=86,5-13
9,8у=73,5
у=73,5:9,8
у=7,5
5) 1 день 2/5 пути; 2 день 5/8 пути
1) 40:5*2=16 км прошёл в 1 день
2) 16:8*5=10 км прошёл во 2 день
3) 16+10=26 км прошел за два дня
4) 40-26=14 км прошёл в 3 день
- 20.07.2018 09:52