1) От двух пристаней,находящихся на расстояние 510 км друг от друга,отплили одновременно на встречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 часов. Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка? Составь и реши обратную задачу.
- 08.07.2018 02:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти сколько расстояний проплыл катер:19 * 17 = 323(км)
2) Чтобы найти сколько расстояний проплыла лодка:510 - 323 = 187(км)
3) Чтобы найти скорость лодки:187 : 17 = 11(км/ч)
Ответ: лодка шла со скоростью 11км/ч
Обратная задача:
Скорость лодки - 11км/ч - проплыла ?км
Катер - проплыл 323 км - ? км/чВстретились через - 17 ч
Сколько км между пристанями?
1) Чтобы найти сколько км проплылы лодка:11 * 17 = 187(км)
2) Чтобы найти расстояние между пристанями:187 + 323 = 510(км)
Ответ: между двумя пристанями 510км
- 09.07.2018 13:00