Помогите решить задачу. Из 20 килограммов свежего картофеля получается 6 килограммов сушоного. Сколько всего сушёного картофеля получается из 30 центеров свежего ? Сколько нужно свежего картофеля, чтобы получить 30 центеров сушёного ? решить с вопросами.
- 11.07.2018 01:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
20кг св. - 6кг суш.
30ц св. - ? кг суш.
30ц=3000кг
3000*6:20=900(кг)=9(ц)-сушеного картофеля получится из 30ц свежего.
20кг св. - 6кг суш.
? кг св. - 30ц суш.
3000*20:6= 10000(кг)=100(ц)=10(т)- нужно свежего картофеля, чтобы получить 30ц сушеного
- 12.07.2018 21:46