Помогите пожалуйста решить задачу с:
В школьном дворе растет 24 куста боярышника, кустов шиповника на 9 меньше, чем кустов боярышника, а кустов сирени в два раза больше, чем кустов шиповника. Кустов смородины столько же, сколько кустов боярышника и сирени вместе. Сколько всего кустов боярышника, шиповника, сирени и смородины растет на школьном дворе?
Желательно расписать в действиях, спасибо с:
- 05.08.2018 10:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)24-9=15 боярышник 2)15*2=30 сирень 3)30+15=45 смородина А самому никак?
- 06.08.2018 01:51
1)24-9= 15(к)- шиповника
2)15*2= 30(к)- сирени
3)24+30 = 54(к)- смородины
4) 54+15= 69(к)- боярышника, шиповника и сирени вместе.
5)69+54=123(к) - ВСЕГО.
Как раз сегодня решали эту задачу!
- 07.08.2018 21:05