Площадь 2 комнат равна 40м.одна комната на 10 м больше другой .найди площадь маленькой комнаты .запиши уравнением .
- 14.09.2018 18:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х метров S одной комнаты, х+10 метров S второй комнаты, зная что вместе их S равна 40 метрам
составлю и решу уравнение:
х+х+10=40
2х+10=40
2х=40-10
2х=30
х=30:2
х=15
Ответ:S маленькой комнаты равна 15 метрам в квадрате
- 15.09.2018 07:44