1) 3/8+5/12=
7/12-5/8=
2) в коробке лежат карандаши.число их больше200 ,но меньше300 . сколько карандашей в коробке, если известно что там содержится целое число дюжин
3) (0,42 × 1,4 × 0,54) ÷ (2,8 × 0,24 × 9)
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
- 06.09.2018 15:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1
1. Переносим правую часть влево, меня знаки
3/8+5/12-7/12+5/8
2. Считаем дроби с одинаковым знаменателем и сокращаем полученные
8/8-2/12=1-1/6=5/6
- 07.09.2018 14:01