Условно глубину Мирового океана делят на 4 зоны самая верхняя- поверхностная,самая нижняя- придонная,между ними-промежуточная,и глубинные зоны.Толщина промежуточной зоны,как и придонной ,в определенные периоды может достигать1000м.Глубинная зона в 2 раза толще придоннойи на 1600м меньше поверхностной .Какова средняя глубина Мирового океана в этот период ? Вырази полученный результат в километрах и метрах.
- 14.09.2018 18:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Промежуточная = 1км
придонная = 1км
Глубинная = (придонная*2) = 1*2 =2км =2000м
Поверхностная = Глубинная + 1600м = 3,6км = 3600м
1+1+2+3,6=7,6км = 7600м
- 15.09.2018 11:34