Из Краснодара и Ростова одновременно вышли навстречу друг другу два поезда.Поезд из Краснодара шел со скоростью 60 км/ч,а поезд из Ростова- со скоростью на 4 км/ч больше.На каком расстояние друг от друга будут поезда через 2 часа после начала движения,если расстояние между Краснодаром и Ростовом 270 км?
- 20.09.2018 17:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 60+4=64(км.ч)- Поезд из Ростова
2) (64+60)*2=248(км)-проехали оба за 2 часа
3)270-248=22(км)
Ответ: На расстояние 22 км.
- 21.09.2018 11:17