Задача.
2 бригады-100 одинаковых мешков картошки
1 бригада собрала-2450 кг
2 бригада собрала-2550 кг
Сколько мешков собрала каждая бригада?
- 12.08.2018 01:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2450 + 2550 = 5000 (кг) - картофеля собрали всего
2) 5000 : 100 = 50 (кг) - картофеля в одном мешке
3) 2450 : 50 = 49 (мешков) - картофеля собрала первая бригада
4) 2550 : 50 = 51 (мешок) - картофеля собрала вторая бригада
- 13.08.2018 15:43