Школьники за три дня собрали 1245кг. макулатуры. В первый день они принесли пятую часть всей макулатуры ,во второй день в 3 раза больше,чем в первый. Сколько кг.макулатуры принесли школьники в третий день.
- 03.09.2018 08:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)1245:5=249(кг)-В 1 день принесли ребята
2)249*3=747(Кг)-во 2 день
3)747+249=996(кг)-во 2 и 3 день вместе
4)1245-996=249(Кг)
Ответ:В 3 день ребята собрали 249 кг
- 04.09.2018 22:57
1) 1245/5=249 (кг) - в первый день
2) 249*3=747 (кг) - во второй день
3) 1245-747=498 (кг) - в третий день
Ответ: 498 килограммов
- 05.09.2018 07:36