Пять чайных сервизов стоят столько же столько три кофейных.Найди цену кофейного сервиза если цена чайного 960р.РЕШИ УРАВНЕНИЕМ И ЗАПИШИ ОТВЕТ ЗАДАЧИ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ЗАПИСАТЬ УРАВНЕНИЕМ!!И найти ответ
- 15.09.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х руб. - стоит кофейный сервиз, тогда составим уравнение
960*5=3*х
3*х=4800
х=4800 : 3
х=1600 руб- стоит кофейный сервиз
- 15.09.2018 03:04