Решите задачу,составив уравнение. В автобусе было несколько пассажиров,средний возраст которых был равен 24 годам. Когда в автобус зашли 2 человека, сумма возрастов которых равна 69 годам, то средний возраст пассажиров стал равен 25 годам.
- 06.08.2018 12:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- сумма возрастов, которые ехали
у- их кол-во
х/у=24
(х+69)
-------=25
(у+2)
х=24у
24у+69
-------=25
у+2
24у+69=25(у+2)
24у+69=25у+27
у=42 человека ехало сначала
- 07.08.2018 17:08