Аня решила поздравить своих подружек с 8 марта через СМС. Стоимость одного СМС 3/20 рубля. Компания сотовой связи проводит акцию по снижению оплаты СМС на 1/5 части. У Ани на счёте осталось 2 рубля,хватит ли ей денег что бы поздравить 25 подружек?
- 13.07.2018 18:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)0.15/5=0.03 (рубля) - 1/5 часть стоимости СМС
3) 0.15-0.03=0.12 (рубля) - стоимость СМС по акции
4) 100*0.12=12 (копеек) -стоимость СМС по акции
5) 12*25= 300 (копеек) -стоимость всех СМС
6)300:100=3 (рубля) -стоимость всех СМС
Ответ: Ане не хватит 2 рубля, чтобы поздравить 25 подружек с 8ым марта.
- 14.07.2018 11:13