В корзине 7 маслят, 15 опят, 2 белых гриба. Какова вероятность того, что наугад вынутый гриб окажется:
А) опенком Б) белым или масленком?
Благодарка :-)
- 15.07.2018 11:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего грибов 24
а) опят 15, по определению вероятности получаем
Р=15/24=0,625
б) Р=2/24+7/24=9/24=0,375
- 16.07.2018 03:44