В классе 12 девочек, что составляет 30 % от всех учеников класса. В понедельник заболели
три девочки и 7 мальчиков. Какой процент составляли девочки от всех присутствовавших
на уроке в понедельник?
5) В 1 дм3 морской воды содержится 150 г соли. Сколько грамм соли содержится в стакане(ПРОШУ ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ К 2 ЗАДАЧАМ)
- 02.08.2018 18:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
12/0,3=40 учеников всего
3+7=10 человек заболели
40-10=30 человек присутствовало в понедельник
12-3=9 девочек было в понедельник
30-100%
9-х
х=9*100/30=30% составляли девочки в понедельник от всех присутствующих
№2
1дм3=1л
1 стакан 0,25 л
1-150
0,25-х
х=0,25*150=37,5г соли в 1 стакане
- 03.08.2018 15:57