Магазин продал 784 кг. яблок,груш и слив.Яблок было продано в 3 раза больше ,чем груш,а сливы составляли 5\28 всех проданных фруктов.Сколько магазин выручил денег за проданные яблоки,если кг.стоил 27 руб.?
не копируйте решите плиззик
- 11.08.2018 09:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 784*5/28=140 кг слив продали
2) 784-140=644 кг яблок и груш продали
3) 1+3=4 части яблок и груш всего
4) 644:4=161 кг груш продали ( в 1 части)
5) 161*3=483 кг яблок продали ( в 3 частях)
6) 483*27=13041 руб выручили от продажи яблок
- 12.08.2018 10:35