Помогите решить задачу с помощью системы уравнения. В двух бидонах 28л. жидкости. Если из первого бидона перелить 2л. жидкости во второй бидон, то объём жидкости в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально? Ответ должен быть: 16 л., 12 л.
- 13.09.2018 11:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
28/2=14 - Половина
14-2=12 - Во втором бидоне
28-12=16 - В первом бидоне
Ответ: 16.
Решение: если общий объем разделить на 2 и от одного отнять 2 литра и прибавть к другому то получится первоночальное количество жидкости в бидонах.
- 14.09.2018 16:40