В трёх ящиках - 240 кг свеклы. В первом- 25 %,во втором- 35 % от веса всей свеклы. Сколько кг свеклы в третьем ящике?
- 04.09.2018 08:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)240:100*25=60(кг.) свеклы в первом ящике.
2)240:100*35=84(кг.) свеклы во втором ящике.
3)240-(84+60)=96(кг.) свеклы в третьем ящике
Ответ: 96 килограммов.
- 05.09.2018 10:41
240*0,25=60кг в 1 ящике
240-60=180*0,35=63кг во 2
240-63-60=117кг
- 06.09.2018 15:39