Решите задачу:
в первой бригаде в 2 раза меньше рабочих чем во второй а в третьей на 5 человек больше чем в первой и второй вместе взятых.всего работает 215 человек.сколько людей в каждой бригаде?
- 09.08.2018 04:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+2х+х+2х+5=215
6х=215-5
6х=210
х=210/6
х=35 людей в первой бригаде
35*2=70 людей во второй бригаде
35+70+5=110 людей в третьей бригаде
- 01.01.1970 00:00