Помогите пожалуйста!!! Периметры квадратов пропорциональны числам 4 и 5. вычислите отношение площадей данных квадратов
- 24.08.2018 23:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
16:25
площадь квадрата S=a^2
ПЕРИМЕТР P=4a
P1/P2=4/5
S1=P1^2/16 S2=P2^2/16
если взять P1 а=2 и P2 а=2.5 то тогда
P1/P2=4а/4а=4*2/4*2.5=8/10=4/5
S1/S2=(P1^2/16)/(P2^2/16)=((4*2)^2/16)/((4*2.5)^2/16)=(64/16)/(100/16)=64/100=16/25
ну я так думая, может я и ошибаюсь
0
- 25.08.2018 12:05