РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НУ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
В треугольнике ВСD сторона BC = 4, сторона CD = 3, угол C равен 45 градусов
Найдите сторону BD.
2. Дан треугольник BCE. Используя теорему косинусов, запишите, чему равен
квадрат его стороны СE.
3. В треугольнике ABC сторона AB равна 20, угол C равен 30 градусов, угол B равен 120 градусов.Найдите сторону AC.
- 14.07.2018 23:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
BD=√(25-12√2)
2.CE²=BC²+BE²-2BC*BE*cosCBE
3.AB/sinACB=AC/sinABC
AC=(AB*sinABC)/sinACB=(20*√3/2)/(1/2)=(10√3)/(1/2)=20√3
- 15.07.2018 07:58