Хватит ли 20 метров 50 см ткани, чтобы сшить шторы на 4 окна,если на каждое окно расходуют 2 полосы ткани длиной по 2 метра 50 см помогите?))напишите решение?
- 13.08.2018 03:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.2 м 50 см *2=250*2=500 см=5 м -на одно окно
2.5*4=20(м)-на 4 окна
3.20 м 50 см-20 м=50 см
Ответ:хватит и останется 50 см ткани.
- 14.08.2018 05:35