Поиск плана решения проведите по вспомогательной модели; решение запишите по действиям; выполните проверку найденного решения:
В двух бидонах 28 л краски. Если из одного взять 3 л , а в другой добавить 2 л, то в первом станет на 7 л краски больше, чем во втором. Сколько краски в каждом бидоне?
- 25.09.2018 14:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 28 -3+2 =27 л стало в двух бидон.
2)27 -7= 20 это без разницы в 7 л общая часть
3) 20 :2=10 в каждом бидоне без 7 лит
4) 10 +7=17 в первом бидоне
Ответ : 10 л во втором 17 л в первом
- 26.09.2018 01:41