К приезду Гулливера два взвода солдат расчистили
прямоугольный двор замка. Длина двора 60 м, ширина 20 м. В одном взводе 22
гвардейца, в другом 18. Сколько квадратных метров расчистит каждый взвод, если
работу распределить поровну среди гвардейцев?
- 19.07.2018 03:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)60820=1200(кв.м)-площадь двора
2)22+18=40(гврд) -всего гвардейцев \
3)1200:40=30(кв.м ) - на одного гвардейца
4)30*22=660(кв.м) -расчистил первый взвод
5) 1200-660=540(кв.м)- расчистил 2-й взвод ( или 18*30=540(кв.м))
- 20.07.2018 04:02