Магазин получил 50 игрушек на сумму 1000 грн.оптовая наценка-2%,а торговая надбавка-5%.найдите розничную цену
- 08.07.2018 12:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1000 * 1,02 = 1020 ( грн ) оптовая цена всей покупки ; 2) 1020 * 1,05 = 1071 ( грн ) торговая цена всей покупки ; 3) 1071 : 50 = 21,42 ( грн ) розничная цена игрушки
- 09.07.2018 21:26