В саду Винни и его друзей растут розы. 2/5 всех роз – красные, ½ всех роз – белые. Красных роз на три меньше, чем белых. Сколько всего роз растёт в саду? Реши с помощью схемы.
- 20.07.2018 12:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим колическтво роз за х, тогда: 1/2х-3=2/5х
1/2х-2/5х=3
х=10 роз
- 21.07.2018 17:37