Реши задачу.
Длина аквариума прямоугольой формы 90 см, ширина равна 2/3 длины, а высота состовляет 5/6 ширины. Найди объём аквариума
- 03.09.2018 02:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
60*5/6=50 (см) - высота
60*50*90=270000 (см³)=0,27 (м³)
Ответ: 0, 27 м³
- 04.09.2018 19:27
2) 5/6 • 60 = 50 ( см ) высота
3) 90 • 60 • 50 = 90 • 3000 = 270000 ( куб см ) объём
- 05.09.2018 18:53