Найдите решение системы уравнений способом подстановки 3(x+2y)-y=27 4(x+y)-3x=23
- 20.09.2018 22:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х+6у-у=27
4х+4у-3х=23
3х+5у=27
х+4у=23 ⇒ х=23-4у (подставляем в 1 уравнение)
3(23-4у)=27
69-12у+5у=27
-7у=-42
у=6 (подставляем во 2 уравнение)
х=23- 4*6
х=23-24
х=-1
- 21.09.2018 05:45