Масса детеныша моржа в 9 раз меньше массы взрослого моржа. Какова масса взрослого моржа, если вместе с детенышем их масса равна 0,9 т?
- 13.08.2018 15:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Масса моржа - x
Масса детеныша - x/9
Составим уравнение:
x+x/9=0.9
Находим общий знаменатель:
x/1+x/9=0.9 (Общ. зн. 9)
(9x+x)/9=0.9
10x/9=0.9
10x=0.9*9
10x=8.1
x=8.1/10
x=0.81 Тонны, если нужно в кг, то ещё *10^-3
- 14.08.2018 17:21