Растояние между 2 пристанями 150 кс теплоход это ростояние прошёл за 6 ч на обратном пути его скорость увеличилась на 5 км за какое время он прошёл весь путь?
- 24.08.2018 01:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем скорость теплохода в первом случае
v=S/t = 150/6=25 км/ч
Найдем скорость в обратном направлении
25+5=30 км/ч
Осталось найти время, т.к расстояние тоже самое
t=S/v = 150/30=5 ч.
Ответ: 5ч
- 25.08.2018 07:55