Из двух
городов, расстояние между которыми 40 км, одновременно в одном направлении выехали
два мотоциклиста, причем один догоняет другого. Скорость одного из них равна 80 км/ч, скорость
1. другого составляет 4/5 (четыре пятых-правильная дробь) скорости первого.
Через сколько часов расстояние между мотоциклистами будет равно 8 км?
(Рассмотрите все возможные
случаи в решении задачи).
- 05.09.2018 10:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
40*4/5=8*4=32 км/ч скорость второго
40-32= 8км/ч - скорость удаления
8/8=1 час
или
х- искомое время
40х-40*4/5*х=8
40х-32х=8
8х=8
х=8/8
х=1
- 06.09.2018 19:56