В столовую за две недели привезли 9 одинаковых мешков крупы. В первую неделю привезли 240 кг крупы , а во вторую - 300 кг крупы.
Сколько мешков крупы привезли в первую неделю?
Математика 4 класс, помогите пожалуйста.
- 11.08.2018 15:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)240+340=580(кг) -Вся крупа.
2)580:9=64,4(кг) -В одном мешке.
3)240:64,4=3,7(мешка) -В первую неделю.
4)340:64,4=5,3(мешка) -Во вторую неделю.
- 12.08.2018 23:07