№1. Решите уравнение.
А) 0,8*(5-х)-1,2(х+4)=-2,8
Б) 2 1/7х- 3 9/14х+х=-3
С решением, пожалуйста!
№2. Задача.
Андрей исписал в тетради по математике вдвое меньше страниц, чем ему осталось исписать. После того, как Андрей исписал ещё 16 страниц, количество исписанных страниц сравнялось с количеством чистых. Сколько страниц в тетради?
С решением, пожалуйста!
№3. Найдите значение выражения.
4- ( 4 21/40 - 5,25) : 1 9/20=....
С решением, пожалуйста!
- 12.09.2018 08:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
A)0,8*(5-x)-1,2(x+4)=-2.8
4-0.8x-1.2x+4.8=-2.8
-2x+8.8=-2.8
-2x=-2.8-8.8
-2x=-11.6
x=5.8
B)1.5x+x=-3
2.5x=-3
x=-1.2
№3.
4-(4 21/40-5,25):1,45=
1)4 21/40-5,25=29/40
2)29/40:1,45=0,5
3)4-0,5=3,5
- 13.09.2018 10:41