Когда прошли 1/8 длины маршрута и 2/7 остатка,то осталось пройти 40 км.Какова длина всегомаршрута?Заранее спасибо!
- 06.09.2018 16:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) найдем 2/7 этого остатка.7/8:7*2=2/8
3)1/8+2/8=3/8 -пройдено
4)Осталось пройти 8/8-3/8=5/8, а это составляет 40км
найдем чему равна 1/8 40:5=8км и 2/8 8*2=16км
5) 8+16+40=64 км
Ответ: 64 км.
- 07.09.2018 22:26