Одна труба наполняет бассейн за 8ч, другая за 10 ч. Какая часть басейна наполнится двумя трубами вместе за 4ч?
- 05.08.2018 11:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/8 часть бассейна за 1 час заполняет одна труба
1/10 часть бассейна за 1 час заполняет вторая труба
1/8+1/10=5/40+4/40=9/40 часть бассейна за 1 час заполняют две трубы вместе
9/40*4=9/10 части бассейна за 4 часа заполнят две трубы работая вместе.
- 06.08.2018 00:31