В пакете лежали сливы.сначала из него взяли 30% слив,а затем 80% остатка.после этого осталось 7 слив.сколько слив было изначально.
- 03.08.2018 06:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
20% - 7
100 % - x
x=100*7/20=35 слив осталось, после того как взяли 30%, ЗНАЧИТ
70% - 35
100% - х
х=100*35/70=50 слив было изначально
- 04.08.2018 11:55