Два теплохода движутся навстречу друг другу. Собственная скорость теплохода, идущего по течению, 20,8 км/ч, а теплохода идущего против течения 19,4 км/ч. Через какое время теплоходы встретятся, если сейчас между ними 140,7 км, а скорость течения 1,8 км/ч. Какое данное в задаче лишнее? (Люди помагите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сделайте пж с условием)
- 05.08.2018 08:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 20,8+1,8=22,6 (км/ч) - скорость теплохода идущего по течению
2. 19,4-1,8=17,6 (км/ч) - скорость теплохода идущего против течения
3. 22,6+17,6=40,2 (км/ч) - скорость сближения4. 140,7:40,2=3,5 (ч.) - теплоходы встретятся
преобразуем 3,5 это 3ч. 30мин.
Ответ: через 3 часа 30 минут теплоходы встретятся
- 06.08.2018 17:53