Длина прямоугольника 12см а ширина на 4 см меньше.Найди площадь и периметр прямоугольника.Найди площадь квадрата имеющего токой же периметр
- 22.09.2018 09:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина прямоугольника=12-4=8
Значит Р=8+12+8+12=40
S=8*12=96
Квадрат имеет все одинаковые стороны Значит при Р=40 сторона квадрата 40/4=10
тогда S квадрата = 10*10=100
- 23.09.2018 16:59