Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 600км,и встретились они через 4 часа.Определи скорость каждого автомобиля,если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.
- 21.08.2018 03:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
600:4=150км/ч общая скорость
пусть скорость первого х ,тогда скорость второг х+12,зная что общая скорость 150 км/ч составим уравнение
х+х+12=150
2х=150-12
2х=138
х=138:2
х=69 км/ч скорость первого
69+12=81 км/ч скорость второго
ответ 69 км/ч,81 км/ч
- 22.08.2018 18:52