Кусок ткани 76 метров разрезали на три части. Первая из них имеет длину 25 метров, а вторая в 2 раза короче третьей. Найдите длину второй и третьей частей.
- 21.08.2018 03:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 51 : (2 + 1) = 17м - вторая
3) 51 - 17 = 34м - третья
Ответ: 17 и 34м
- 22.08.2018 11:17
1 часть ткани = 25 метров
2 часть ткани в 2 раза короче третьей
3 часть ткани
1) 76 - 25 = 51 метр две части
Х-третья часть
2х - вторая часть
Получаем
х + 2х = 51
3х = 51
х = 51 : 3
х = 17
Значит, 17 метров длина третьей части
Тогда, вторая часть ткани будет 17 * 2 = 34 м
Проверим: 17 + 34 = 51 метр
Решено правильно
- 23.08.2018 14:52