В 6 а классе 40 учеников . С задачей справились 32 учеников. В 6 б классе 35 учеников , а с задачей справились28 учеников .
Какой класс лучши справились с задачей?
Пожалуйста помагит решить
- 09.09.2018 05:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Два класса справились одинаково, так как в первом классе 40 разделить на 32 равно 5 делить на 4, а во втором 35 делить на 28 равно 5 делить на 4.
- 01.01.1970 00:00
В одно классе задачу решили 32 из 40, т.е 32/40 , в другом классе 28 из 35, т.е 28/35
Сравним эти дроби
32/40=4/5
28/35=4/5
Ответ равны
- 01.01.1970 00:00