1)На чертеже,выполненном в масштабе 1:100, периметр прямоугольного участка окозался раввен 38 см.Определи периметр участка в реальности.
2)Каким могут быть длина и ширина участка, если его стороны измеряются целым количеством метров?
3)Начерти изображение нескольких возможных участков,используя тот же масштаб.
4)Опредили истинную площадь каждого участка.
- 19.08.2018 09:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Масштаб означает, что 1см на чертеже=100см(или 1метру) в реальности.
1)38см на чертеже=38м в реальности.
Значит, Р=38м, где Р-это периметр.
2)38м =a+b+a+b,где а-это длина участка, b-ширина участка
Если 38:2=19(м)=это будет длина+ширина участка
Теперь представь число 19 так, как душе угодно
19=11+8(длина 11 и ширина 8м)
19=13+6(длина 13 и ширина 6)
19=10+9
19=12+7
19=15+4
19=16+3 и тд
3) черти любой прямоугольник. Измерь длину и ширину в см. Перемножь их;это будет площадь, но единицы измерения кв. м !!!!хотя посчитаешь все в сантиметрах, но в ответе метры в квадрате должны быть !
- 20.08.2018 20:24