Решите способом сложения систему 2х+у=-1 5х-2у=1
- 11.08.2018 14:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Домножаем первое уравнение на 2 и складываем оба уравенния:
4х+2у+5х-2у=-2+1, получаем:
9х=-1, х=-1/9
Выражаем у из первого уравнения у = -1-2х, получаем у = -1-2*(-1/9)=-1-2/9 = -1(2/9)
Ответ: х = -1/9, у = -1(2/9)
- 12.08.2018 14:55