Среднее арифметическое двух чисел 0,48. Одно из них в 1,4 раза больше другого.
Найдите эти числа.
Помогите, Пожалуйста!
- 01.08.2018 05:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
(x+1,4x):2=0,48
2,4x=0,48*2
2,4x=0,96
x=0,96:2,4
x=0,4 первое число
1,4*0,4=0,56 второе число
- 02.08.2018 19:01