Помогите решить задачу с помощью уравнения:
В одной бочке было воды в 3 раза больше,чем в другой. Если из одной бочки перелили в другую 60 л воды, то в бочках будет поровну. Сколько литров воды в каждой бочке?
- 24.07.2018 15:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х л в одной бочке
3х л во второй бочке
3х-60=х+60
3х-х=60+60
2х=120
х=120:2
х=60 (л) в одной бочке
60*3=180 (л0 во второй бочке
- 25.07.2018 07:01