Игроки двух команд начали одновременное движение в одном направлении от двух пунктов, расстояние между которых 150 м . Игрок первой команды бежит со скорость 70м/мин а игрок второй со скоростью 80м /мин Успеет ли игрок второй команды догнать игрока первой если на эту часть игры отведено 10 минут?
- 27.07.2018 04:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 70*10=700 (м)- пробежит за 10 минут 1 игрок2. 80*10=800 (м)- пробежит за 10 минут 2 игрок3. 800-700=100 (м) - расстояние на которое второй игрок пробежит больше4.150-100=50 (м)- расстояние, которое не успеет пробежать второй игрок, так как расстояние между игроками было 150 м
- 28.07.2018 18:32