Веревку разрезали на 2 куска так, что один кусок оказался в 4 раза длиннее другого. Чему равна первоначальная длина веревки, если один кусок длиннее другого на 18 см?
- 21.07.2018 02:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х один кусок
4х второй кусок
4х+х=5х длина веревки
4х-х=18
х=6
5х=5*6=30
Ответ: 30см первоначальная длина веревки
- 22.07.2018 14:14